У человека курчавые волосы -доминантный признак, прямые рецессивный. у матери прямые волосы у отца курчавые. нарисовать схему скрещивания и ответить на вопросы: описать словами генотип отца,генотип матери ,сколько разных геноти...

У человека курчавые волосы -доминантный признак, прямые рецессивный. у матери прямые волосы у отца курчавые. нарисовать схему скрещивания и ответить на вопросы: описать словами генотип отца,генотип матери ,сколько разных генотипов и фенотипов будет у их детей ? могут ли в семье родиться дети с прямыми волосами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие генов:  А-курчавые волосы а- прямые        аа                          АА Р (знак Венеры) х (знак Марса)                       ↓                   ↓                      а                    А F1                          Аа- курчавые  В первом поколении дети будут с курчавыми волосами.        Аа                          Аа Р  (знак Венеры) х (знак Марса)          ↓            ↓              ↓          ↓          А            а             А         а F2                 Аа аа АА Аа                        к    п    к    п Во втором поколении один ребенок с прямыми волосами. То, что в скобках поищи в интернете, я тут таких знаков не нашла. Надеюсь правильно.