У человека курчавые волосы -доминантный признак, прямые рецессивный. у матери прямые волосы у отца курчавые. нарисовать схему скрещивания и ответить на вопросы: описать словами генотип отца,генотип матери ,сколько разных геноти...
У человека курчавые волосы -доминантный признак, прямые рецессивный. у матери прямые волосы у отца курчавые. нарисовать схему скрещивания и ответить на вопросы:
описать словами генотип отца,генотип матери ,сколько разных генотипов и фенотипов будет у их детей ? могут ли в семье родиться дети с прямыми волосами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие генов:
А-курчавые волосы
а- прямые
аа АА
Р (знак Венеры) х (знак Марса)
↓ ↓
а А
F1 Аа- курчавые
В первом поколении дети будут с курчавыми волосами.
Аа Аа
Р (знак Венеры) х (знак Марса)
↓ ↓ ↓ ↓
А а А а
F2 Аа аа АА Аа
к п к п
Во втором поколении один ребенок с прямыми волосами.
То, что в скобках поищи в интернете, я тут таких знаков не нашла. Надеюсь правильно.