У человека курчавые волосы доминирует над гладкими, карий цвет глаз над голубым. Отец голубоглазый с гладкими волосами, мать гетерозиготна по обоим признакам. Какова вероятность, что в этой семье родится дочь с карими глазами и...

У человека курчавые волосы доминирует над гладкими, карий цвет глаз над голубым. Отец голубоглазый с гладкими волосами, мать гетерозиготна по обоим признакам. Какова вероятность, что в этой семье родится дочь с карими глазами и гладкими волосами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- курча- глад\В- кариев-голубР аавв х АаВвG ab              AB, Ab, aB, abF1 AaBb, Aabb, aaBb, aabb(курч карие: курч голуб: глад карие: глад голубые)признак не сцеплен с полом , поэтому говорить о вероятности рождения девочки с определенными признаками нельзя. вероятность рождения кареглазых гладковолосых детей 25%