У человека лопоухость (B) доминирует над геном нормально прижатых ушей (b), а ген не ?

У человека лопоухость (B) доминирует над геном нормально прижатых ушей (b), а ген не ??ыжих (Р) волос над геном рыжих (p) волос. Каков генотип лопоухого, рыжего отца если в браке с не рыжей женщиной, имеющей нормальные уши, у них было 12 лопоухие нерыжих детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р bbP? x B?pp Генотип лопоухих нерыжих детей гетерозиготен: BbPp, так как рецессивные признаки родителей не проявились. Следовательно, генотип отца BBpp, матери bbPP