У человека нормальный обмен углеводов опеделяеся доминантным геном,а рецесивный аллель несет ответственость за развитие сахарного диабета . Дочь здоровых родителей больна сахарным диабетом . Определите , может ли в этой семье р...

У человека нормальный обмен углеводов опеделяеся доминантным геном,а рецесивный аллель несет ответственость за развитие сахарного диабета . Дочь здоровых родителей больна сахарным диабетом . Определите , может ли в этой семье родиться здоровый ребенок и какова вероятность этого события.Составтье схему решения задачи. Обоснуйте результат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - здоровый а - диабет Р Аа х Аа G AA, 2Aa, aa Вероятность рождения здорового ребенка - 75% Больного диабетом - 25%