У человека нормальный обмен углеводов  определяется доминантным геном,а рецессивный аллель несёт ответственность за развитие  сахарного диабета.Дочь здоровых родителей больна сахараным диабетом.Определить,может ли в этой семье ...

У человека нормальный обмен углеводов  определяется доминантным геном,а рецессивный аллель несёт ответственность за развитие  сахарного диабета.Дочь здоровых родителей больна сахараным диабетом.Определить,может ли в этой семье родиться здоровый ребёнок и какова вероятность этого события.Составить схему решие задачи.Обоснавать результат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-норма- сахарн диабетесли родители здоровы, а ребенок болен, значит скрещивалисть гетерозиготыР Аа х АаF1 АА:  2Аа :аавероятность рождения здорового ребенка 75%