У человека отсутствие коренных зубов доминирует над их наличием, а полидактилия доминируют над нормальным числом пальцев. В брак вступили женщина с отсутствием коренных зубов и мужчина имеющий полидактилию. В семье родился р...

У человека отсутствие коренных зубов доминирует над их наличием, а полидактилия доминируют над нормальным числом пальцев. В брак вступили женщина с отсутствием коренных зубов и мужчина имеющий полидактилию. В семье родился ребенок, не имеющий указанных аномалий. А) Какова вероятность (в %) рождения в семье ребенка, имеющего одну аномалию? Б) Какова вероятность (в %) рождения в семье ребенка, который будет иметь обе аномалии? В) Сколько разных фенотипов среди детей в этой семье? Г) Какова вероятность (в %) рождения в семье ребенка похожего на отца? Д) Сколько разных генотипов может быть среди детей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ооой,это задачи решать надо
Гость
А - полидактилия а-норма B-отсутствие малых коренных зубов b - наличие малых коренных зубов F1 - ааbb P    ♀aaBb   x   ♂Aabb G     aB, ab          Ab, ab F1     AaBb, aaBb, Aabb, aabb а) 50% б) 25% в) 4 г) 50% д)4