У человека полидактилия(шестипалость) определяется доминантным геном.Его рецессивный аллель обусловливает развитие нормального количества пальцев.От брака гетерозиготных шестипалых родителей родился ребёнок с шестью пальцами.Мо...
У человека полидактилия(шестипалость) определяется доминантным геном.Его рецессивный аллель обусловливает развитие нормального количества пальцев.От брака гетерозиготных шестипалых родителей родился ребёнок с шестью пальцами.Можно ли ожидать появление у них детей с нормальным количеством пальцев??
надо решение этой задачи РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: А - полидактилия а - нормальные пальцы Mamka - Aa Papka - Aa P: Aa x Aa G: A,a x A,a F1: AA, 2Aa, aa вероятность рождения ребенка с нормальным кол-вом пальцев - 25%