У человека признак карие глаза доменируют над голуыми. Кариглазый мужчина женился на кариглазой женщине, у них родилсь трое детей, двое с голубыми глазами, а один кариглазый. Определить генотипы всех членов семьи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:А-карие глаза          а- голубые глаза         м.Аа- карие глаза         ж Аа - карие глаза (мужчина как и женщина гетерозиготен,т.к. по условию задачи сказано ,что у этой пары родились голубоглазые дети ,генотип которых аа) Решение Р:м.Аа   ____  ж Аа  карие глаза   карие глаза  G: А а               А     а F: АА -карие глаза    2Аа - карие глаза   аа - голубые глаза Генотип третьего ребенка с карими глазами может быть как  АА ,так и Аа