У человека признак полные губы доминирует над признаком тонкие губы, а ямочки на щеках - над гладкими (без ямочек) щеками. Отец дигомозиготен, а мать дигетерозиготна. Определите генотипы и фенотипы родителей, возможных детей. С...

У человека признак полные губы доминирует над признаком тонкие губы, а ямочки на щеках - над гладкими (без ямочек) щеками. Отец дигомозиготен, а мать дигетерозиготна. Определите генотипы и фенотипы родителей, возможных детей. Составьте схему решения задачи. Какова вероятность рождения ребенка с признаками матери?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-полые губы а-тонкие губы B-ямочки b-гладкие P. AABB x AaBb F1 AABB, AABb, AaBB, AaBb. Вероятность рождения ребенка с генотипом матери 25% (1/4)