У человека с определенной национальностью родственники с той же национальностью, кроме одной прабабушки. Каковы проценты национальности человека?    Допустим, все родственники русские, а прабабушка украинка.

У человека с определенной национальностью родственники с той же национальностью, кроме одной прабабушки.  Каковы проценты национальности человека?    Допустим, все родственники русские, а прабабушка украинка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прабаб.укр+прадед.русский             прабаб.русск.+прадед.русск.          \                 /                                      \                    /            бабушка                                             дедушка     (0,5укр.+0,5 русск.)                            (0,5 русск.+0,5 русск.)                   \                                                       /                     \                                                   /                                     человек         (0,25 укр.+0,25 русск)+(0,25 русск+0,25 русск.=0,5 русск.) Человек имеет четверть крови украинской (25%) и три четверти крови русской (75%), так как половина крови от бабушки разделиться на четверть украинской и четверть русской крови.