У человека шестипалость доминирует над нормальным строением кисти. определите вероятность рождения нормальных детей в семье, где оба родителя гетерозиготны?Какой закон Менделя иллюстрирует эта задача?Дайте ему формулировку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А    шестипалость а    норма ------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  Аа  х  Аа G А  а    А  а F1 АА  Аа  Аа  аа    ш.    ш.    ш.  н. Ответ: вероятность рождения  детей с 5 пальцами = 25% Это второй закон Менделя или закон расщепления