У человека способность свертывать язык в трубочку- доминантный аутосомный признак ,дальтонизм- рецессивный сцепленный с X хромосомой признак.здоровые мужчина и женщина способные  свертывать язык трубочку ,имеют здорового сына н...

У человека способность свертывать язык в трубочку- доминантный аутосомный признак ,дальтонизм- рецессивный сцепленный с X хромосомой признак.здоровые мужчина и женщина способные  свертывать язык трубочку ,имеют здорового сына неспособного свертывать язык в трубочку .отец женщины страдал дальтонизмом  1.определите генотипы родителей и детей 2.рассчитайте вероятность рождения в этой семье здорового сына,способоного свертывать язык в трубочку