У человека тёмный цвет волос (A) доминирует над светлым цветом (a), карий цвет глаз (B) доминирует над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглаз...
У человека тёмный цвет волос (A) доминирует над светлым цветом (a), карий цвет глаз (B) доминирует над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазого мужчины и гетерозиготной светловолосой кареглазой женщины.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соотношение получиться 1:2:2:4:1:2:1:2:1