У человека темный цвет волос (А) доминирует над светлым цветом (а), карий цвет глаз (В) – над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазого мужчи...

У человека темный цвет волос (А) доминирует над светлым цветом (а), карий цвет глаз (В) – над голубым (b). Запишите генотипы родителей, возможные фенотипы и генотипы детей, родившихся от брака светловолосого голубоглазого мужчины и гетерозиготной кареглазой светловолосой женщины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама ааБб  папа аабб F1 : 50% как мама ( генотип и фенотип ) 50% как папа ( генотип и фентип)
Гость
Папа ------- Волосы: аа (светлые) Глаза: вв (голубые) Мама -------- Волосы: аа (светлые) Глаза: Вв (карие) У мамы могли бы быть карие глаза и при ВВ, но она ведь гетерозиготна! Возможные дети -------------------------- аавв - светловолосый и голубоглазый ребенок (весь в папу) ааВв светловолосый и кареглазый (как мама) Других вариантов генотипов или фенотипов у детей этих родителей быть не может.