У человека темный цвет волос (В) доминирует над светлым (а) карие глаз (В) над голубым (в) Р отец (светловолосый голубоглазый (аавв) ) Р мама (гетерозиготная кареглазая светловолосая (ааВв) ) найти генотип фенотип потомства F1 F2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия задачи нам дано: А- темный цвет волос а- светлый В- карие глаза в-голубые Р aaBв х аавв G аВ ав     ав F1 aaBв х аавв F2 aaВв  аавв Ответ: генотипы потомства F1, F2 - ааВв, аавв. фенотипы потомства F1, F2 - 50% светловолосые кареглазые, 50% светловолосые голубоглазые.