У числа можно любую нечетную цифру переставлять в конец(записав ее справа от числа),а любую четную цифру переставлять в начало,(записывать ее слева от числа).Какое наименьшее число можно получить из числа 391728.? с пояснением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
231789
наименьшее число должно начинаться с самой маленькой цифры ,потом цифры поидут по порядку,как расположены..но в конец убрать самую большую и получится наименьшее число
самая маленькая четная 2
самая большая нечетная 9