У чому подібність та відміність основного фотосинтезуючого покоління мохів,папоротей і квіткових рослин???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобны тем, что имеют органы (листья, стебли), обеспечивают питание и размножение растений. Отличаются: 1. У мхов фотосинтезирующее поколение гаплоидное, у остальных - имеет диплоидный набор хромосом в клетках 2. У мхов это поколение обеспечивает половое размножение (образование гамет и оплодотворение), у папоротников - бесполое (образование спор), у цветковых - и бесполое (образование макро- и микроспор) и половое (образование семян)