У Даши есть небольшая шкатулка. крышка этой шкатулки имеет прямо угольную форму её длина 1 дм а ширина Даша подбирает для укрошения крышки рисунок который по размерам будет таким же как крышка . Сестра предложила 3 рисунка поща...

У Даши есть небольшая шкатулка. крышка этой шкатулки имеет прямо угольную форму её длина 1 дм а ширина Даша подбирает для укрошения крышки рисунок который по размерам будет таким же как крышка . Сестра предложила 3 рисунка пощадь первого рисунка 1 дм 2 второго 70 см 2 третьего 80 см2 даша показала наглядно что ни один из русунков не подходит для крышки обьясни почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дм = 10 см  s =10 х 8 = 80 ( см кв ) - площадь Дашиной шкатулки . Первые 2 рисунка не подходят по площади , а третий может не подходить только по размерам .