У декоративного растения львиный зев форма цветков и окраска наследуется независимо. Скрещивают гомозиготное растение с нормальными цветками и красной окраской и гомозиготное растение имеющее цветки пилорической форм и белой ок...

У декоративного растения львиный зев форма цветков и окраска наследуется независимо. Скрещивают гомозиготное растение с нормальными цветками и красной окраской и гомозиготное растение имеющее цветки пилорической форм и белой окраски. F1 122 растения все имели нормальные цветки и розовую окраску F2 894 растения. Сколько типов гамет может образовать растение F1? Сколько растений F2 могут иметь цветки нормальной формы Сколько фенотипов у растений F2 Сколько растений F2 имеют розовые цветки нормальной формы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи во вложении..........