«У девочки было 20 рублей.Она купила в школьной столовой пирожок за 8 рублей и стакан кампота за 7 рублей.Объясни, что означают следующие выражения: 8+7 20-(8+7) (20-8)-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+7 - стоимость пирожка и компота 20-(8+7) - сколько осталось денег после покупки пирожка и компота, но сначала вычисляем, то, что написано выше- стоимость пирожка и компота (20-8)-7 - аналогично  сколько осталось после покупки пирожка и компота, но сначала считаем сколько осталось после покупки пирожка, а потом отнимаем уже цену компота )) как-то так
Гость
1)8+7=15 рублей денег заплатила за пирожок и компот. 2)20-(8+7)=20-15=5 рублей денег осталось у девочки 3)(20-8)-7=12-7=5 рублей сдачи получила девочка.