У девочки было 40рублей.сколько бубликов она может купить по цене 5рублей за бублик?6рублей за бублик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если булик стоит 5 рублей, то: 40:5=8 бубликов Если бублик стоит 6 рублей, то: 40:6=6 бубликов, 4 рубля останется
Гость
по цене 5 рублей она купит 40:5=8 бубликов по цене 6 рублей она купит 40:6=6,(6) т.е. 6 бубликов