У дяденьки на дачном участке есть огород прямоугольной формы. Ему разрешили увели

У дяденьки на дачном участке есть огород прямоугольной формы. Ему разрешили увеличить площадь огорода в 4 раза. Длина огорода после этого увеличилась в 2 раза. Как изменилась ширина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: длина участка была 5м , а ширина 3м, тогда его площадь равна 3*5=15 м кв. Ее разрешили увеличить в 4 р , значит она стала  15*4=60м кв .Длина была 5м , а стала 5*2=10м .Найдем ширину после увеличения участка- 60/10=6м .И 6/3=2 - ширина тоже увеличилась в 2 раза.