У Димы 4 видеокассеты, у Андрея на 4 больше, чем у Димы ,а у Кирилла столько сколько у Димы и Андрея вместе. во сколько раз меньше видеокассет у Димы, чем у Кирилла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4+4=8 видеокассет у Андрея 2)4+8=12 видеокассет у Кирилла 3)12:4=3 раза Ответ:в 3 раза видеокассет у Димы меньше ,чем у Кирилла
Гость
в 3 раза 4+4=8 у андрея 8+4=12 у кирила 12/4=3 в сколько больше