У Димы и Саши всего было 570 тенге на 1/4 своих денег Дима купил альбом а Саша на одну 1/6 своих денег купил книгу После этого у каждого из них осталось одинаковая сумма денег Сколько денег было у Димы первоначально?Решите пожа...

У Димы и Саши всего было 570 тенге на 1/4 своих денег Дима купил альбом а Саша на одну 1/6 своих денег купил книгу После этого у каждого из них осталось одинаковая сумма денег Сколько денег было у Димы первоначально? Решите пожалуйста составив уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Димы х денег У Саши у денег Всего 570 тенге х+у=570 Саша и Дима часть денег потратили и у них стало равное количество, т.е. 1/4х=1/6у, отсюда х=1/6у*4=4/6у=2/3у 2/3у+у=570 5/3у=570 у=342 тогда х=570-342=228 Ответ: У Димы было 228 тенге, а у Саши 342 тенге