У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал, что аисты принесли 79 толстых веток. Это в 4 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрн...

У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал, что аисты принесли 79 толстых веток. Это в 4 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
79*4=316(веток) тонких 79+316=395(веток) всего
Гость
1)79×4=316(В)-Тонких 2)79+316=385(В) Ответ:всего 385 веток для строительства гнезда собрали чёрные аисты. (почему в 1 действие не разделить, а умножить, потому что там написано слово ЭТО)