У дрозофлы ген нормальности крыльев доминирует над геном зачаточных крыльев, скрестили двух гетерозиготных особе с нормальными крыльями, определите генотип родителей , генотпи и фенотип потомства и его численное расщепление сос...

У дрозофлы ген нормальности крыльев доминирует над геном зачаточных крыльев, скрестили двух гетерозиготных особе с нормальными крыльями, определите генотип родителей , генотпи и фенотип потомства и его численное расщепление составьте схему задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ген А - норма ген а- зачаточные Решение: P Aa x Aa G A a   A a F1 AA Aa Aa aa Ответ: генотип(F1) 3:1             фенотип(F1) 1:2:1 вероятность рождения потомства с нормальными крыльями 75%