У дурмана красная окраска цветков доминирует над белой , а шиповатые семенные кор?

У дурмана красная окраска цветков доминирует над белой , а шиповатые семенные кор??бочки над гладкими .Скрещивали гетерозиготные растения и получили 64 потомка А.Сколько типов гамет образует каждое родительское растение? Б.Сколько разных генотипов образуется при таком скрещивании? В. сколько получится растений с белыми цветками и шиповатыми семенными коробочками? Г. Сколько получится растений с красными цветками ? Д. Сколько разных генотипов будет среди растений с красной окраской и гладкими семенными коробочками? Напишите пожалуйста решение задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотипы в решетке сам (а) напиши