У душистого горошка пурпурный цвет доминирует над белыми, какое потомство следует ожидать от скрещивания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит А-пурпурный                а-белый нуу если скрескить пурпурный горошек с белым(то есть они будум гомозиготны) p          AA   x    aa G          A            a F1               Aa      ( потомство геторозиготный) фенотип:горошек пурпурного цвета.     если скрестить гетерозиготные особи p          Aa   x    Aa G          Aa        Aa F1         AA; Aa;Aa;aa.   фенотип: 3 горошка будут пурпурного цвета и 1 белого
Гость
3 горошка будут пурпурного цвета и 1 белого