У душистого горошка высокий рост доминирует над карликовым, зеленые бобы - над желтыми. Каков фенотип потомства скрещивания гетерезиготного по обеим признакам высокого растения с зелеными плодами с низким растением с желтыми пл...

У душистого горошка высокий рост доминирует над карликовым, зеленые бобы - над желтыми. Каков фенотип потомства скрещивания гетерезиготного по обеим признакам высокого растения с зелеными плодами с низким растением с желтыми плодами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
классический пример  третьего закона Менделя ген    признак А      высокий рост а      карликовый В      зеленые бобы в      желтые бобы _____________________ РЕШЕНИЕ Р      АаВв                 х                 АаВв G  АВ  Ав  аВ  ав              АВ  Ав  аВ  ав F1 далее решетка Пеннета из 16 квадратов Ответ: 9-- высоких зеленых          3 ---высоких желтых          3 ---карликовых зеленых          1 --- карликовых желтых