У Души есть Свой образ, которая отлична от материального тело???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто показывают светленькую девочку, или стройную юную девушку в белом. Скорее всего это мыслеформа человечества, зафиксированная в пространстве. Ведь душа - это энергетическая оболочка, тонкоматериальное тело, которое имеет еще более высокое (вибрационно более высокое) энергетическое содержание - Духовные уровни. (Это все очень грубо говоря, приближенно).
Гость
Для ответа на этот вопрос нужно сперва определиться что в твоем представлении душа.
Гость
Душа подобна очень маленькой звездочке. Именно в память об этом в Индии женщинам ставят тилак. Именно в память об этом на месте локализации души изображают 3-й глаз. Если душа чистая, то она дает сияние, вот почему вокруг головы святых изоражают нимб. Кроме физического тела, душа имеет и тонкое (астральное) . Однако сама душа - очень маленькая, ее образ - маленькая звезда.
Гость
Образ, это такое образование, которое начинает существовать само по себе, если в деталях и точно сотворён. Тогда он живучий. Создаёт его человек своими мыслями и каждый свой образ нарисует. У одного он живой получится, у другого слабый. Тот образ, который вам понравится, вы и принимать станете и будет он жить. А который не понравится, вы не примите и погибнет он. Например, чтоб понятнее было. В кинофильмах мы видим положительного героя, режиссёр создал его образ, всем он нравится и все его любят. А в жизни актёр, сыгравший героя, совсем другой человек, который не соответсвует образу. Т. е. мы видим ОБРАЗ, а не самого человека. Образ можно придумать и следовать ему, слиться с ним. Соответсвует человек своему образу, то так и выглядит его душа и тело материальное тоже будет ассоциироватся с этим образм у окружающих
Гость
еще бывает когда она присоединяет к себе прочие образы, которые невозможно отсоединить