У двоих сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920т удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у ...

У двоих сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920т удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3560-(920+60):2=790 (т) - у 2ого сель-хоза 3560-790=2770 (т) - у 1ого сель-хоза