У двох акваріумах 18 рибок.В одному з них на 2 рибки більше,ніж у другому.Скільки рибок у кожному акваріумі?будь ласка коротку умову задачіі

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На русском: пусть х рыбок в одном аквариуме, тогда в другом - х+2 Составляем уравнение: х+х+2 = 18 2х = 18-2 2х=16 х=16/2 х=8 (рыбок) 1) 8+2=10(рыбок) Ответ: в одному аквариуме 8 рыбок, а в другом 10 Надеюсь, что ты понял(а) Мне будет очень приятно, если ты поставишь "Лучшее решение"