У двух девочек по несколько яблок.Если первая отдаст второй 2 яблока то у нее станет в 2 раза меньше.А если вторая отдаст первой 2 яблока то станет поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему уравнений: 2(x-2)=y+2 y-2=x+2 (всё это одна система) Раскрываем скобки, решаем подстановкой, получаем: x=10 (у первой девочки) y=14 (у второй девочки) Ответ: 10 и 14.