У двух подруг 99 открыток с животными. Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в альбом так,что на каждой его странице Наташа расположила по 5 своих открыток,а Вера - по 6.Сколько открыток поместила в альбом Наташа...

У двух подруг 99 открыток с животными. Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в альбом так,что на каждой его странице Наташа расположила по 5 своих открыток,а Вера - по 6.Сколько открыток поместила в альбом Наташа?Вера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+6=11(открыток)-всего открыток на странице 2)99/11=9(ст)-заполнили 9 страниц 3)5·9=45(открыток)-поместила Наташа 4)6·9= 54(открыток)-Поместила Вера Ответ:45 открыток поместила Наташа,а Вера поместила 54 открыток.