У Джона есть полоска из 11 квадратов и 8 монет. (A)1 (B)3 (C)4 (D)5 (E)6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Джона есть полоска из 11квадратов и 8 монет. Он укладывает все эти монеты по одной в квадрат так, чтобы между монетами не было пустых квадратов. Этоможна сделать разными способами, но есть квадраты, в которые при любом способе приходится класть монету. Сколько таких квадратов?5 квадратов на которых всегда будут лежать монеты...