У Фаины на столе лежат книга и тетрадь. Помогите определить подлежащее и сказуемое. А то учительница утверждает что "У Фаины" - подлежащее, а "лежат" - сказуемое. Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У  Фаины-подлежащие(сущиствительное) -подчёркивай так:_  _ _ _ _ .  на чём. задаём вопрос(где ?на чём?) на столе,это сущиствительное с предлогом .-подчёркивай так:_._._._(тире точка). лежат -подчёркивай так: ==== (это глагол) Книга(что?)- это  предмет который  совершает действие подчёркивай это так:______ и-это предлог. (сокращёно :пр.)  тетрадь(что?)-это тоже предмет который  совершает действие -подчёркивай также как и книга :_______ Надеюсь помогла :3 кстати тут 2 основы :3заметил?