У фермерському господарстве за день собрали 12 ящиков коубники и 9 ящиков малигы , всего - 279 кг ягод . Маса одного ящика з клубникой - 12 кг . На сколько сложней ящик с малиной за ящик клубникой . Решите задачу пожалуйста !!...

У фермерському господарстве за день собрали 12 ящиков коубники и 9 ящиков малигы , всего - 279 кг ягод . Маса одного ящика з клубникой - 12 кг . На сколько сложней ящик с малиной за ящик клубникой . Решите задачу пожалуйста !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12×12=144 кг клубники 279-144=135кг. малины 135:9=15 кг. малины в одном ящике 15-12= 3 кг малины на 3 кг в одном ящике больше чем клубники