Закончите предложение глобализация это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурнойи религиозной интеграции и унификации. Глобализация представляет собой процесс изменения структуры мирового хозяйства, совсем недавно понимаемого как совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системоймеждународного разделения труда,экономических и политических отношений, включения в мировой рынок и тесное переплетение экономики на основетранснационализации и регионализации. На этой базе происходит формирование единой мировой сетевой рыночной экономики — геоэкономики и её инфраструктуры, разрушение национального суверенитета государств
Гость
Глобализация -это особый инструмент для усиления государства стран -лидеров над остальным миром