У фигурной тыквы белая окраска плодов доминирует над желтой. Какими будет потомство у растений первого и второго поколений от скрещивания гомозиготной белой и желтой тыкв? Каковы результаты скрещивания одного из растений первог...

У фигурной тыквы белая окраска плодов доминирует над желтой. Какими будет потомство у растений первого и второго поколений от скрещивания гомозиготной белой и желтой тыкв? Каковы результаты скрещивания одного из растений первого поколения с желтой формой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 законы Менделя.
Гость
1)A - белые плоды а - жёлтые плоды Р: АА * аа F1: Aa * Aa F2: AA, 2Aa, aa 2) P: Aa(получено в F1) * aa Результат этого скрещивания: Аа, аа