У флоксов белая окраска цветков определяется геном В,а красная геном в.Гибриды первого поколения имеют розовую окраску.Растение с розовыми цветами скрещено с растением с красными цветами.Какие цветы будут иметь потомки от этого...

У флоксов белая окраска цветков определяется геном В,а красная геном в.Гибриды первого поколения имеют розовую окраску.Растение с розовыми цветами скрещено с растением с красными цветами.Какие цветы будут иметь потомки от этого скрещивания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип белая       В    ВВ, розовая     В      Вв красная      в       вв Решение Р2 Аа *аа G   А,а / а F2 Аа.аа       50%/50% розовые/красные Ответ: 50% потомства будет иметь розовую окраску.50% потомства будет иметь красную окраску.