У флоксов белая окраска венчика доминирует над розовой. Скрестили гетерозиготное растение с белыми цветками и растение с розовыми цветками и получили 96 гибридов. а) Сколько типов гамет образует растение с розовыми цветками? б)...

У флоксов белая окраска венчика доминирует над розовой. Скрестили гетерозиготное растение с белыми цветками и растение с розовыми цветками и получили 96 гибридов. а) Сколько типов гамет образует растение с розовыми цветками? б) Сколько растений с розовыми цветками будет в F1? в) Сколько разных генотипов будет в F1? г) Сколько разных фенотипов будет в F1? д) Сколько растений с белыми цветками будет в F1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - белый а- розовый Аа- гетерозиготная аа - гомозиготная Решение: Р: (ж) Аа х (м) аа G: А, а, а F1 : Аа, аа Если надо вот с генотипом, фенотипом во 2  P2: (ж)Аа х (м)аа G2: А,а,а,а F2: Аа, Аа, аа, аа  Вцелом ответы: А) 1 (Один тип аа) Б) 48 (50%) В) 2  Г) 2 Д) 48 (Тоже 50 %)