У фокусника в шляпе 98 шаров. фокусник при зрителях добавил в шляпу один синий и один красный шар и сказал что будет доставать не глядя парами шары и в любой паре будет по крайне мере один синий шар. сколько красных шаров у фок...

У фокусника в шляпе 98 шаров. фокусник при зрителях добавил в шляпу один синий и один красный шар и сказал что будет доставать не глядя парами шары и в любой паре будет по крайне мере один синий шар. сколько красных шаров у фокусника в шляпе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если синий обязательно в каждой паре, то я думаю, что красный только один. Иначе была бы вероятность того, что в пару попадут 2 красных шара.