У французов есть хорошая пословица (хотеть значит мочь) . Попробуй проспрягать фразу: Je veux, dons(значит) je peux. Tu..... Il....... Elle..... Nous...... Vous..... Ils...... Elles.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je veux, dons je peux. Tu veux, dons tu peux. Il veut, dons il peut. Elle veut, dons elle peut. Nous voulons, dons nous pouvons. Vous voulez, dons vous pouvez. Ils veulent, dons ils peuvent. Elles veulent, dons ils peuvent.