У гарбуза біле забарвлення плодів домінує над жовтим,а кругла форма - над видовженою.Яке розщеплення за венотипом слід чекати при дигібридному схрещуванні AaBB x aaBb?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Белая окраска(доминант.) а - Желтая окраска(рецессив.) В - Круглая форма(доминант.) в - Удлиненная форма(рецессив.) Решение: Р. ♀ АаВВ  х  ♂ ааВв Г.   АВ, аВ        аВ, ав F₁. АаВВ, АаВв, ааВВ, ааВв  /бел.кр./бел.кр./желт.кр./желт.кр./ Соотношение по фенотипу - 2 : 2