У гетерозиготной матери, страдающей аномалией волосяных фолликулов (доминантный признак - А), и здорового отца родился сын с данной аномалией. Определите вероятность рождения здорового ребенка в этой семье, если патологический ...

У гетерозиготной матери, страдающей аномалией волосяных фолликулов (доминантный признак - А), и здорового отца родился сын с данной аномалией. Определите вероятность рождения здорового ребенка в этой семье, если патологический признак сцеплен с полом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Р   Аа        х        аа  G    А; а              а;а F1   Аа F2 Аа F3 аа F4 аа Следовательно 50:50 процентов того,что родятся с патологией(половина с паталогией,а половина без)