У животных не бывает шерсти зеленого цвета, можете объяснить почему?

У животных не бывает шерсти зеленого цвета, можете объяснить почему? Ведь это был бы самый лучший камуфляж и для хищников и для травоядных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюция заставила животных приспосабливаться к условиям окружающей среды. Просто природа не придумала зеленый пигмент для шерсти. Только черный и желто-красный. Зеленый пигмент требует наличия атомов меди или хлора, которые делают его токсичным. Вырабатывать механизмы защиты от токсичных пигментов сложнее, чем просто покрасить зайца в серый. Короче, природе было просто лень.