У глаголов определи время и спряжение: весенняя оттепель ,зелёная долина, пахуча?

У глаголов определи время и спряжение: весенняя оттепель ,зелёная долина, пахуча?? сирень , далёкое пастбище , утренний пейзаж , оглядел местность , появились почки , цветочный наряд , моросит дождь , засветил луч , уполз под корягу , запах травы , грустный вид , выглянул ландыш , полящее солнце , блестит на траве , закачались хрупкие стебельки , гибкая берёзка , удивительная красота , потянулись домой , отцвел тростник , яростный ветер , дрожал от злости , хрустнула ветка акации , хлопотливые больчата , потемневшее небе , запоздалая весна . Плиз помогите Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- I cпр. Оглядел  появились выглянул блестит  закачались потянулись дрожал хрустнула Все остальные глаголы относятся ко II спр.