У ГОРОХА ДВЕ ПАРЫ ПРИЗНАКОВ ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ РОСТ ГЛАДКАЯ И МОРЩИНЕСТАЯ ФОРМА СЕМЯН. НАСЛЕДУЮТСЯ НЕЗАВИСИМО. ВЫСОКИЙ РОСТ И ГЛАДКА ФОРМА СЕМЯН ДОМИНИРУЮТ. ГОМОЗИГОТНОЕ ВЫСОКОРОСЛОЕ РАСТЕНИЕ С МОРЩИНИСТЫМИ СЕМЕНАМИ СКРЕСТИЛИ С Г...

У ГОРОХА ДВЕ ПАРЫ ПРИЗНАКОВ ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ РОСТ ГЛАДКАЯ И МОРЩИНЕСТАЯ ФОРМА СЕМЯН. НАСЛЕДУЮТСЯ НЕЗАВИСИМО. ВЫСОКИЙ РОСТ И ГЛАДКА ФОРМА СЕМЯН ДОМИНИРУЮТ. ГОМОЗИГОТНОЕ ВЫСОКОРОСЛОЕ РАСТЕНИЕ С МОРЩИНИСТЫМИ СЕМЕНАМИ СКРЕСТИЛИ С ГОМОЗИГОТНЫМ НИЗКОРОСЛЫМ РАСТЕНИЕМ ИМЕЮЩИМ ГЛАДКИЕ СЕМЕНА И ПОЛУЧИЛИ 9 РАСТЕНИЙ В ПЕРВОМ ГИБРИДЕ F1. В РЕЗУЛЬТАТЕ СМООПЫЛЕНИЯ РАСТЕНИЙ F1 ПОЛУЧИЛИ 656 РАСТЕНИЙ F2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААвв Х ааВВ Ав           аВ АаВв АаВв Х АаВв АВ           АВ ав             ав Ав             Ав аВ            аВ ААВВ, АаВв, ААВв, АаВВ, АаВв, аавв, Аавв, ааВв, ААВв, Аавв, ААвв, АаВв, АаВВ, ааВв, АаВв, ааВВ