У гороха гладкая форма семян доминирует над морщинистой.Гетерозиготные растения

У гороха гладкая форма семян доминирует над морщинистой.Гетерозиготные растениясамоопыляемы.В F получили 480 семян.1Cколько типов гамет может образовать материнское растение.2Cколько типов гамет образует отцовское растение.3Cколько семян F могут быть гетерозиготными.4.Сколько семян F могут дать нерасщепляющееся потомство 5Сколько морщинистых семян может быть получено в F?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P:Aa×Aa G:A a A a F1:AA Aa Aa aa 1)2 2)2 3)240 4)240 5)120