У гороха красный цвет венчика доминирует над белым, а длинный стебель доминирует над коротким. Какое соотношение белого длинностебельного гороха можно ожидать от скрещивания двух гетерозиготных растений по обоим признакам? Запи...

У гороха красный цвет венчика доминирует над белым, а длинный стебель доминирует над коротким. Какое соотношение белого длинностебельного гороха можно ожидать от скрещивания двух гетерозиготных растений по обоим признакам? Запишите результаты скрещивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-красный цвет венчика  а-белый  B- длинный  b-короткий  АаВв*АаВв потом строишь решетку Пеннета   и получаешь, что отношение белого длинностебельного гороха к остальному 3 к 16